Группа компаний Webcom Media: Минск, ул. Скрыганова, 6а, 4 этаж.

31.10.2013

Состоялся турнир по бильярду IT-CUP «Осень-2013»

20 октября завершился осенний чемпионат IT-CUP по бильярду. В течение двух дней минские айтишники сражались за право называться чемпионами: игра действительно удалась!

Первые участники стали прибывать к месту соревнования заранее – кто-то хотел как следует размяться, кто-то встречался со старыми друзьями, а иные просто желали погрузиться в приятную атмосферу бильярдного клуба «Европа».

Пройдя регистрацию, участники получили яркие памятные браслеты от организаторов турнира Webcom Media® и кружки от партнера соревнований Ridershop.by. Затем все пришедшие заметно разделились на 2 группы: участники стали разминаться, готовясь к соревнованию, а болельщики, как и положено, подбадривали своих товарищей. После регистрации и разминки строгие судьи первенства Ольга Иванова и Сергей Яночкин поприветствовали игроков добрым словом и объявили старт игры.

По всему игровому залу стал разноситься звук разбиваемой пирамиды, и участники закружили вокруг столов, пытаясь найти лучшую позицию для удара. Судьи не без удовольствия отметили постоянно растущий уровень участников, а также порадовались тому, что состав играющих пополняют новые лица.

Но несмотря на возросший профессионализм игроков, победитель всё же только один. И по результатам двухдневного бильярдного марафона места на пьедестале распределились следующим образом.

Лучшим в индивидуальном зачёте стал Валентин Ескин (Velcom), который получил в подарок сертификат на обучение на любом курсе Microsoft, а также ваучер на сдачу любого экзамена Microsoft от Учебного центра IBA.

Бронзу первенства завоевали спортсмены из команды EPAM. Медали за третье место, а также cертификат на 300 000 белорусских рублей на покупки в сети магазинов Ridershop.by, лицензионная система навигации «Навител Навигатор с картой «Беларусь» от Allsoft.by и сертификат на хостинг со скидкой 99% от Active.by оказались в руках победителей.

В статусе вице-чемпиона завершила выступление на турнире команда Velcom. В награду игроки получили cертификат на 500 000 белорусских рублей на покупки в сети магазинов Ridershop.by, экстремальные гонки на трековых авто от магазина эмоциональных подарков Elpresent.by и сертификат на хостинг со скидкой 99% от Active.by.

И вновь триумфаторами IT-CUP по бильярду стала команда SIMMS. Победители получили возможность попробовать 7 мегавкусных пицц в любом кафе «Pizza Smile», а также совершить покупки на 700 000 белорусских рублей в сети магазинов Ridershop.by. Компания Active.by подарила игрокам сертификат на хостинг и домен со скидкой 99%.

Также хотим напомнить, что команда, которая наберёт большее количество очков в общем зачёте, станет гордым носителем звания «Компании года»! А впереди всех айтишников ждёт ещё чемпионат по боулингу! Регистрируйтесь и дерзайте!